Federal Bureau of Investigation FBI/ФБР- является органом внутренней разведки и, одновременно, федеральной правоохранительной структурой.Имеет полномочия расследовать нарушения федерального законодательства страны и обеспечивать безопасность государства, нации и президента, в том числе путём сбора разведывательных данных агентурными и техническими средствами.Он сочетает в себе функции контрразведки, политической полиции и уголовного розыска. Федеральное Бюро Расследований - подразделение Министерства юстиции США, подчиняющееся непосредственно главе этого ведомства, который одновременно является генеральным прокурором США (то есть подчиняется только администрации).
Основные отделы:

DEA - государственный наркологический контроль.Занимается контролем за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.Основная цель ГНК - проверка государственных организаций на запрещенные вещества.

CID - криминально-следственный отдел.Самое большое подразделение. CID расследует широкий спектр всех федеральных преступлений, такие как: организованная преступность, преступления на расовой почве, мошенничество на выборах, правительственная коррупция, похищение людей, банковские ограбления, серийные убийства и многое другое.

Директору ФБР  и его Заместителям подчиняются все гос.структуры (от 1 ранга до лидера фракции) [Кроме Мэрии]

Главам и инспектору подчиняется весь состав,при проведении проверок.Остальные агенты не в праве командовать составом фракции.

Агенты в должности глава DEA( 6+ ) и старше имеют право построить любую гос. фракцию в любое время и им не может быть отказано.

Агенты в должности Стажёр ( 1+ ) и старше имеют право на доступ к любой информации и имеют доступ к любой территории, в любое время и им не может быть отказано.

При въезде на территорию армии,любой агент (независимо от ранга) обязан быть в рабочей форме,c включенным клистом.До прибытия на закрытую территорию вы так же обязаны сообщить в департамент о вашем въезде.

При общении с агентами ФБР,не имеет значения ранг сотрудника ФБР,вы обязаны соблюдать субординацию и не забывать,что любой агент является представителем организации.Любые нарушения,замеченные агентами во время проверок либо обычных объездов,передаются Руководству ФБР.

Если лидер либо любой другой человек,из старшего состава,какой-либо организации будет замечен в нарушении закона,агент ФБР обязан проводить подозреваемого в офис и передать в руки Директору ФБР либо его Заместителям (имея док-ва в виде фрапса либо скринов).

Старшие ранги (Майоры - Полковники/Зам.Шефа и любые другие должности 7 и более ранга)  могут быть понижены либо уволены только после приказа,одобрения Зам. Директора - Директора ФБР,непосредственно в присутствии лидера.Генералы и шерифы могут быть уволены только через судебный иск.

Сотрудникам ФБР запрещено находиться в гетто во время войны за территорию.

Не будем забывать,что агенты ФБР не являются обычным подразделением полиции,а соответственно и их деятельность далека от сотрудников Полицейских Департаментов.Если основными обязанностями полиции является поимка преступников,то агенты занимают совершенно другую роль в штате.Главная обязанность ФБР,слежка за силовыми структурами штата,обнаружение блата либо других явных нарушений в их отчетности на форуме либо некомпетентности в самой игре.Сотрудники федерального бюро обязаны контролировать работу фракции и вести отчетность на форуме,а при обнаружении каких либо нарушений от лидера фракции,оповещать администрацию.Конечно и без арестов не обойтись,но прошу не забывать,что агенты ФБР отличаются от обычной полиции.Они выезжают только за особо опасными преступниками (4+ уровень розыска),по 2 человека на 1 преступника.Так как перед выездом сотрудники знают куда направляться и как выглядит этот самый Особо Опасный Преступник,задержание происходит немного иначе.Сотрудники ФБР не обязаны просить документы и упрашивать человека следовать за ними в участок.Все,что требуется от агента,это предоставление значка и оглашения преступнику его прав.Приведем пример:

-Здравствуйте,вас беспокоит агент 'Имя Фамилия'.

-'Показал значек'

-Вы находитесь в федеральном розыске,прошу пройти со мной.Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе.

Далее одеваете наручники и везете преступника в участок,где проводите обыск,записываете данные и оглашаете ему,что он будет находиться в КПЗ до дня суда.
ФБР занимаются поимкой только ООП!